永利娱场城app_G.1

当前位置: 首页 > 政务公开 > 文件通知

关于公布第六届全市学生“学宪法 讲宪法”活动结果的通知

信息来源:市教育局 发布时间: 2022-01-29 10:07     浏览量统计:

打印 分享到 :

永利娱场城app 关于公布第六届全市学生

“学宪法 讲宪法活动结果的通知

 

各区、市、县、自治县教育局,乐山高新区公共服务局,市直属(管)学校:

为贯彻落实习近平总书记关于宪法学习宣传教育的系列重 要指示精神,教育部、四川省教育厅举办了第六届学生全国、全 “学宪法 讲宪法”活动,我市开展了市级活动。各地各校高 度重视,积极开展宪法宣传教育,认真组织演讲比赛、法治知识 竞赛,广泛发动参与“宪法卫士”活动,积极推进活动圆满完成。 活动中涌现出了一批优秀个人和先进单位,现将表彰名单予以公 布(详见附件)。

希望受到表彰的单位和个人要珍视荣誉、戒骄戒躁、对标竞 进,以习近平法治思想为引领,认真贯彻落实党的十九届六中全 会和省委十一届九次、十次全会精神,持续开展宪法学习宣传教 育活动,进一步提高青少年学生法治宣传教育针对性和实效性。

 

 

附件:1.第六届全市学生“学宪法 讲宪法”演讲比赛获奖名单 

      2.第六届全市学生“学宪法 讲宪法”活动优秀组织单位名单

3.第六届全市学生“学宪法 讲宪法”活动优秀个人名单

4.四川省教育厅关于公布第六届全省学生“学宪法 讲宪法”活动结果的通知

 

 

 

 永利娱场城app 

2022  1  28 

 

 

 


 

 

附件 1

 

                              第六届全市学生“学宪法 讲宪法”演讲比赛获奖名单

 

一、 小学组

一等奖: 王煦淼(乐山市实验小学,指导教师:王喜群) 二等奖: 李欣怡(犍为师范学校附属小学,指导教师:钟沛彬) 何佳蔓(五通桥区实验小学,指导教师:姚艳莉) 罗川翔(乐山师范学校附属小学,指导教师:朱志琼) 三等奖: 胡瑞祺(夹江县第二小学校,指导教师:江静贤) 卢彦希(沐川县实验小学,指导教师:雷雪) 吕一凡(乐山市沙湾小学,指导教师:王秋萍) 童馨怡(金口河区永和镇第二小学,指导教师:严航宇) 朱帅宇(井研县研城小学校,指导教师:雷莉) 刘岢嘉(马边彝族自治县民建小学,指导教师:喻容) 

二、 初中组

一等奖 周瑞涵(乐山市五通桥区佑君初级中学,指导教师:蒋佳阳) 

二等奖: 冉(夹江二中,指导教师:石燕群) 肖渝鳕(乐山市沙湾区实验初级中学,指导教师:王旖旎) 程粟畦(乐山市实验中学,指导教师:李桧)

三等奖: 杨婕茹(井研县研城中学,指导教师:漆利) 魏叙嘉(马边第一初级中学校,指导教师: 罗学兵)

罗承程(犍为师范学校附属初级中学,指导教师:黄栩丹) 何思琪(乐山高新区嘉祥外国语学校,指导教师:王乔) 李妍洁(乐山市金口河区延风中学,指导教师:王海容)

羽(沐川县实验初级中学,指导教师:黄仁林)

三、 高中组

一等奖: 周世杰(五通桥中学,指导教师:邓海燕) 

二等奖: 王玉婷(四川省乐山沫若中学,指导教师:王生兰)

刘佳毅(夹江县云吟职业中学校,指导教师:张晴雯) 郭雨欣(乐山市旅游学校,指导教师:王志强) 

三等奖:

桐(乐山一中,指导教师:王银枝) 杨子镱(四川省犍为第一中学,指导教师:李徉佚)

彭诗怡(乐山嘉州卫生职业学校,指导教师:徐婷) 彭杨涵(乐山二中,指导教师:贾艳秋)

吴德林(乐山市金口河区延风中学,指导教师:崔浩翔)  雨(井研县高级职业中学,指导教师:喻兰) 罗廷广(马边碧桂园职业中学,指导教师:潘复兰)

 

 

 

 

 

第六届全市学生“学宪法 讲宪法”活动

优秀组织单位名单

 

一、 县(市、区)教育行政部门

(一)“学宪法 讲宪法”活动“宪法卫士”优秀组织单位

高新区公共服务局、夹江县教育局、井研县教育局、峨眉山 市教育局、犍为县教育局、马边县教育局

(二)“学宪法 讲宪法”活动演讲比赛优秀组织单位

五通桥区教育局

二、 市直属(管)学校

(一)“学宪法 讲宪法”活动“宪法卫士”优秀组织单位 

乐山立志达高级中学、乐山市特殊教育学校、乐山市嘉州卫生职业学校、乐山市旅游学校、乐山师范学校附属小学、乐山市

翡翠实验学校

(二)“学宪法 讲宪法”活动演讲比赛优秀组织单位

乐山市实验小学

(三)“学宪法 讲宪法”活动法治知识竞赛优秀组织单位

四川省乐山市第一中学校、乐山市实验中学

 

 

 

第六届全市学生“学宪法 讲宪法”活动

优秀个人名单

 

 


一、教育行政部门

秦小斯 市教育局

高新区公共服务局

夹江县教育局

陈垠吉 井研县教育局

杨建昌 峨眉山市教育局

黄志刚 犍为县教育局

马边县教育局

廖骁鸿 五通桥区教育局

二、市直属(管)学校

代艳梅 乐山立志达高级中学

陈贾露 乐山市特殊教育学校

乐山市嘉州卫生职业学校 许来恒 乐山市旅游学校

乐山师范学校附属小学 幸华萍 乐山市翡翠实验学校

乐山市实验小学

四川省乐山市第一中学校  乐山市实验中学

 

 

 

 

 

附件4

 

四川省教育厅关于公布第六届全省学生

“学宪法讲宪法 活动结果的通知

 

各市(州)教育行政部门,各高等学校: 

   为贯彻落实习近平总书记关于宪法学习宣传教育的系列重要指示精神,按照教育部相关工作要求,我厅组织开展了第六届全省学生学宪法 讲宪法系列活动。各地各校精心组织、广泛 动员、积极参与,推进活动圆满完成。活动中涌现出了一批优秀 个人和先进单位,现将表彰名单予以公布。

  希望受到表彰的单位和个人要珍视荣誉、戒骄戒躁、对标竞进,以习近平法治思想为引领,认真贯彻落实党的十九届六中全 会和省委十一届九次、十次全会精神,持续开展宪法学习宣传教育活动,进一步提高青少年学生法治宣传教育针对性和实效性,为加快法治四川建设作出新贡献。

一、第六届全国学生“学宪法 讲宪法”活动四川省获奖名单

(一)演讲比赛高中组全国亚军:

 

侯怡心(四川省江油市第一中学,指导教师:陆芸)

(二)演讲比赛小学组全国一等奖:

牟子墨(达州市通川区第八小学校,指导教师:吴桐)

(三)演讲比赛高校组全国二等奖:

杨镇源(四川师范大学,指导教师:杨小锋)

(四)演讲比赛初中组全国二等奖:

黄敬宸(绵阳东辰国际学校,指导教师:龚承成)

(五)知识竞赛团体全国二等奖:

舒(西南石油大学,指导教师:曾  鹏) 唐益琨(四川省乐山第一中学校,指导教师:曾  陈鹏) 杨雨欣(资阳市雁江区吴仲良九年义务教育学校,指导教师:

   鹏) 乔俊杰(泸州市泸县城北小学校,指导教师:曾 巍陈 鹏)

 二、第六届全国学生“学宪法 讲宪法”活动四川赛区演讲比赛获奖名单

(一)小学组

特等奖: 牟子墨(达州市通川区第八小学校,指导教师:李秀) 

一等奖:

赵宸希(宜宾市高县第二实验小学校,指导教师:袁小会) 张涵芝(自贡市汇东实验学校,指导教师:陈秋)

 

             二等奖: 杨何浩源(绵阳外国语实验学校,指导教师:杨洋) 李怡霏(乐至县城东小学校,指导教师:易从容) 张乐逸(成都市石笋街小学校,指导教师:徐海燕) 饶梓煜(德阳市庐山路小学,指导教师:黄婷婷) 李培(眉山市第一小学,指导教师:彭晓兰) 王煦淼(乐山市实验小学,指导教师:王喜群)

殷灶伟(泸州市实验小学城西学校,指导教师:徐弋鸿)

 三等奖:

李诗璇(邻水县鼎屏镇第三小学,指导教师:申萍) 何南菲(汶川县第一小学校,指导教师:龙永波) 黄梓涵(道孚县城关第一完全小学,指导教师:覃孝玲) 刘滨艳(攀枝花市仁和区东风小学,指导教师:汤景丽) 刘潇韩(西昌市第五小学,指导教师:朱星敏)

蒲王泽栋 ( 广元市利州区南鹰小学,指导教师:王小芳) 刘雨馨(平昌县响滩小学,指导教师:李明娟) 张茹钰涵(遂宁市洋渡实验学校,指导教师:杨小萍) 吴奕贝(宝兴县实验小学,指导教师:杨世琼) 罗伊涵(隆昌市顺河街小学,指导教师:郭美玲) 吴苗嘉(南充市西河路小学,指导教师:汪莉萍)

(二)初中组

  

特等奖: 黄敬宸(绵阳东辰国际学校,指导教师:龚承成) 

一等奖:

杨琳琳(广元市利州区万达实验学校,指导教师:张琼芝) 黄思齐(自贡市大安区嘉祥外国语学校,指导教师:周愿)

 二等奖: 周瑞涵(乐山市佑君初级中学,指导教师:蒋佳阳) 吴金熙(泸州市泸县二中外国语实验学校,指导教师:桑 波) 苟雅琪(平昌县第六小学,指导教师:马冬梅) 张馨予(渠县成都市实验外国语学校,指导教师:祝 星) 黄炜宸(四川省资中县第一中学,指导教师:肖方军) 刘欣艳(宜宾市南溪区罗龙街道初级中学校,指导教师:田 润) 刘馨月(四川省资阳市雁江区第一中学,指导教师:张彦琳) 

三等奖: 罗臻芳(四川省阿坝州小金县美兴中学,指导教师:唐明月) 潘语笑(成都市七中育才学校,指导教师:叶 珊) 杨依宸(四川省德阳市第三中学,指导教师:谢勇芳) 龙(四川省甘孜州道孚县道孚中学,指导教师:龙春莉) 宋星雨(邻水县牟家镇初级中学,指导教师:沈孝琴) 鲁梓训(眉山市东坡区齐通中学,指导教师:周丽斯) 李佳益(四川省南充高级中学,指导教师:覃君)

  

  刘乾楚(攀枝花市米易县第二初级中学校,指导教师:何绍兰) 李雅宜(雅安市雨城中学,指导教师:杨 梅) 徐玉蝶(西昌航天学校,指导教师:赵娅) 何伟然(遂宁市第四中学校,指导教师:魏容)

(三)高中组

特等奖: 侯怡心(江油市第一中学,指导教师:李蕾)

 一等奖:

邓街元(达州市第一中学校,指导教师:殷智翔) 陈沐哲(四川省江安中学校,指导教师:黄钰涵) 二等奖: 豆洁仪(四川省剑门关高级中学,指导教师:罗劲强)

欧阳烨雯(攀枝花市第七高级中学校,指导教师:田甜) 王文轩(富顺第一中学校,指导教师:罗莎莎) 傅小娴(成都市树德中学,指导教师:高欣)

翼(四川省汶川中学,指导教师:卿秀秀) 吴雨桐(四川省泸州高级中学校,指导教师:龙小海) 莫色阿英(喜德县瓦尔学校,指导教师:孙资伍各莫) 三等奖:

王仙知(四川省丹棱中学校,指导教师:梁曦) 萧钧介(隆昌市第一中学,指导教师:孙婧磊)

 

           陈治宇(四川省安岳中学,指导教师:曾玉萍)

鑫(四川省遂宁市第二中学校,指导教师:吕 莎) 冯琳欢(四川省南江中学,指导教师:李林蔚) 胡朝英(四川省德阳市第三中学,指导教师:刘娟) 王孟思婕(邻水县坛同中学,指导教师:刘丹) 张静莹(四川省汉源县第二中学,指导教师:聂南川) 郑思思(四川省南充市白塔中学,指导教师:江龙) 周世杰(四川省乐山市五通桥中学,指导教师:邓海燕) 周楚锋(四川省甘孜州道孚县道孚中学,指导教师:郑 涛)

(四)高校组

特等奖: 杨镇源(四川师范大学,指导教师 川) 

一等奖: 许译丹(西南石油大学,指导教师:孙晓光) 李沅佶(四川警察学院,指导教师:杨丹)

 二等奖: 陈宇琳(内江师范学院,指导教师:满静)

郦炫竹(四川大学锦江学院,指导教师:雷雅斯)   丹(绵阳师范学院,指导教师:李 强)

王秀琼(成都农业科技职业学院,指导教师:冯玲)

 高志林(四川信息职业技术学院,指导教师:徐硕雁)

           吕汐(宜宾职业技术学院,指导教师:陈跃筠) 孙奥妮(西南科技大学,指导教师:赵春力) 三等奖:

杜春雨(四川传媒学院 ,指导教师:周皓翔) 黄小(川北幼儿师范高等专科学校,指导教师:尹媛) 刘昕奕(吉利学院,指导教师:易珂) 袁樟宇(四川财经职业学院,指导教师:何建国) 刘莹芷(四川西南航空职业学院,指导教师:杨昊) 何政昱(西华大学,指导教师:陈小鲁)

翔(成都医学院,指导教师:袁 景) 罗霜霞(攀枝花学院,指导教师:付晓梅) 李立基(四川水利职业技术学院,指导教师:许智) 唐文婕(成都纺织高等专科学校,指导教师:太扎姆)  露(乐山职业技术学院,指导教师:柳宇) 沈玉璐(西南交通大学,指导教师:朱奎彬)

三、第六届全国学生“学宪法 讲宪法”活动四川赛区知识 竞赛获奖名单

(一)小学组

冠军: 乔俊杰(泸州市泸县城北小学校,指导教师:吕翔春) 

亚军:

 

             陈仕轩(绵阳市三台县潼川第二小学校,指导教师:邓春花) 

    季军:

吉馨彤(德阳市庐山路小学,指导教师:刘 莉) 一等奖: 谢昕妍(攀枝花市花城外国语学校,指导教师:杨海燕) 二等奖:

刘天琦(遂宁市顺南街小学,指导教师:夏 霞) 赵恩艺(邛崃市南街小学校,指导教师:吴 星) 

三等奖: 柏嘉诚(汶川县第一小学校,指导教师:王娅)

杨芸茜(巴州区三江镇中心小学,指导教师:彭传军) 何诗颖(宣汉县育才石岭小学,指导教师:吴召秀) 格桑多吉(理塘县城关小学校,指导教师:段亮) 周梓轩(华蓥市红军小学,指导教师:唐洁) 张知行(广元市实验小学,指导教师:杨雄) 谭越潆(乐山师范学校附属小学,指导教师:朱志琼) 向美瑶(眉山市东坡区苏南小学,指导教师:

燕) 王若言(西华师范大学附属小学校,指导教师:何娟) 龚渝轩(内江市桐梓坝小学校,指导教师:廖莉平) 任芊舟(雅安天立学校,指导教师:郑荣耀) 钱星烨(宜宾市三江新区洗马池小学校,指导教师:汪晓君)

 

龚钰珍(乐至县城东小学校,指导教师:杨小毅) 杨哲宇(自贡衡川实验学校,指导教师:廖雪霜) 丁嘉澄(西昌市第五小学,指导教师:周 菁)

(二)初中组

冠军: 杨雨欣(资阳市雁江区吴仲良九年义务教育学校,指导教师:周晓灵)

 

亚军: 黄山乐(乐山市实验中学,指导教师:陈金玉) 季军: 姚婧睿(西昌航天学校,指导教师:陈福康) 一等奖:葛彦朵(自贡市第二十八中学校,指导教师:卢立静) 二等奖: 尹贝希(四川省南充高级中学,指导教师:肖光伟) 岳晨(南江思源实验学校,指导教师:饶廷廷) 三等奖: 顾钰莹(泸州市梓路学校,指导教师:黄文彬) 何景瑞(彭州中学实验学校,指导教师:刘洪敏)

朱梓瑞(四川省遂宁市第二中学校,指导教师:朱 辉) 周煜彤(宜宾市珙县杉木树中学,指导教师:黄小琴)

  

杨济瑞(内江市第六中学,指导教师:程 梅) 洛让曲珍(理塘县中学校,指导教师:王声宇) 唐龙尧(四川省德阳市第三中学,指导教师:向春兰) 徐浩然(绵阳外国语学校,指导教师:勾云凯) 曾军翰(攀枝花市第二十五中小学校,指导教师:刘晓莉) 袁司晨(华蓥市第二中学,指导教师:魏容) 王莉萍(四川省苍溪县五龙中学校,指导教师:张琼芝)

鑫(达州铁路中学,指导教师:黄雪晖) 陈诗雅(荥经县严道第一初级中学,指导教师:陈途军) 刘浩洋(青神中学校,指导教师:吴德军) 陈海仡(四川省阿坝州小金县美兴中学,指导教师:杨斌)

(三)高中组

冠军:

唐益琨(四川省乐山第一中学校,指导教师:王静)

 亚军: 郑锦翰(四川省遂宁中学校,指导教师:唐建军) 季军: 郭健龙(西南大学第三实验学校,指导教师:冯晓杰) 一等奖: 罗梦伊(泸州市龙马高中,指导教师:陈光波) 

二等奖:

 

           欣阳(攀枝花市第十五中学校,指导教师:何 钰)  烨(四川省汶川中学,指导教师:向 洁) 三等奖:

张鹏瑞(邛崃市平乐中学校,指导教师:郑 骥) 桂宁馨(宣汉县第二中学,指导教师:郑晓聪) 邱宇佳(四川省德阳市第五中学,指导教师:李晓梅) 卓彭吉(甘孜州康北民族高级中学,指导教师:杜朝倩) 黄熙惠(邻水金鼎实验学校,指导教师:贾建刚) 刘佳青(四川省广元中学,指导教师:罗劲强) 朱宇阳(四川省眉山中学校,指导教师:李飞鸿) 陈若熙(绵阳中学实验学校,指导教师:周琴) 邹汶雨(四川省南充高级中学,指导教师:张献) 郑颖盈(内江市第二中学,指导教师:李东波) 张妍妍(四川省汉源县第一中学,指导教师:

巍) 罗浩然(宜宾市第四中学,指导教师:赵越飞) 陈思琴(四川省安岳中学,指导教师:谭 凯)

(自贡市蜀光中学,指导教师:骆春秀) 潘建权(会东县和文中学,指导教师:吕 静)

(四)高校组

冠军:

琪(四川司法警官职业学院,指导教师:张晶)

 

亚军:

元(西华大学,指导教师:陈小鲁) 季军:

舒(西南石油大学,指导教师:邓超越) 一等奖:

丁晓莉(成都纺织高等专科学校,指导教师:唐继琼) 二等奖:

王杨雨(宜宾学院,指导教师:王 燕)

菲(四川财经职业学院,指导教师:季宁宁) 三等奖:

马艺菲(绵阳师范学院,指导教师:邓 华) 璐(电子科技大学,指导教师:热纳提)   丹(四川师范大学,指导教师:熊 胤)

倩(眉山职业技术学院,指导教师:罗 珍)  晖(西南科技大学,指导教师:刘丽瑶)

颖(攀枝花学院,指导教师:吴军华) 张荟洁(四川交通职业技术学院,指导教师:王贤) 黄文娟(四川文理学院,指导教师:王敏) 彭佳乐(四川工商学院,指导教师:蒋曦妍) 王超越(四川大学,指导教师:白宝芬) 卢松林(内江师范学院,指导教师:孙希静)

 

罗妍铄(乐山职业技术学院,指导教师:吴琼阳) 薛富桐(成都工业学院,指导教师:乐鑫) 夏鹏辉(四川轻化工大学,指导教师:陈昶)

友(成都航空职业技术学院,指导教师:王翼飞)

四、第六届四川省学生“学宪法 讲宪法”活动“宪法卫士” 最佳组织奖

(一)市(州)教育行政部门

资阳市教育和体育局、自贡市教育和体育局

(二)高等学校

成都信息工程大学、吉利学院、南充文化旅游职业学院、资 阳口腔职业学院

五、第六届四川省学生“学宪法 讲宪法”活动“宪法卫士” 优秀组织奖

(一)市(州)教育行政部门

巴中市教育和体育局、宜宾市教育和体育局、攀枝花市教育 和体育局、永利娱场城app、泸州市教育和体育局、达州市教育局、 绵阳市教育和体育局、凉山彝族自治州教育和体育局、遂宁市教 育和体育局、德阳市教育局、眉山市教育和体育局

(二)高等学校

成都师范学院、四川轻化工大学、西南石油大学、西华大学、 成都银杏酒店管理学院、成都文理学院、四川工业科技学院、绵阳城市学院、内江卫生与健康职业学院、阿坝职业学院、达州中 医药职业学院、泸州职业技术学院、南充科技职业学院、广元中 核职业技术学院、江阳城建职业学院、四川科技职业学院

六、第六届四川省学生“学宪法 讲宪法”活动特别贡献奖

四川财经职业学院 四川电影电视学院

 

 

 

 

 

 四川省育厅

2022  1  18 


扫一扫在手机打开当前页
上一条:
下一条:

主办单位:永利娱场城app  联系地址:乐山市翰园街219号  联系电话:0833-2434150

网站标识码:5111000036  蜀ICP备20024885号-1   备案图标 川公网安备 51110202000199号

    网站地图